Химия

Какому количеству вещества соответствует водород объёмом 44,8 л. при н. у.

Тема: Молярный объем. Относительная плотность газов

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:51
    0
    N = V/Vm

    Vm = 22,4 л/моль

    n (H2) = 44,8/22,4 = 2 моль

    С4H10

    Mr=58

    D (H2) = Mr (C4H10) / Mr (H2) = 58/2 = 29

    D (возд) = Mr (C4H10) / Mr (возд) = 58/29 = 2