Проставьте коэффициенты уровнениям реакций опредилите окислитель и восстановитель

S+H2SO4 - SO2 + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:50
    0
    S + 2H2SO4 = 3SO2 + 2H2O

    S (0) - 4e = S (+4) 1 в-ль, ок-ие

    S (+6) + 2e = S (+4) 2 ок-ль, в-ие