Чему равна массовая доля: азота в Cu (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:09
    0
    1. w (N в Cu (NO3) 2) = Ar (N) * 2/Mr (Cu (NO3) 2) = 14*2/188=0,1489 (14,89%)

    Ответ: 14,89%.