Какая масса магния должна вступить в реакцию с 44.8 л кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:46
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    n (O2) = V (O2) / Vn = 44,8 л/22,4 л/моль = 2 моль

    n (Mg) = 2n (O2) = 4 моль

    m (Mg) = n (Mg) * M (Mg) = 4 моль * 24 г/моль = 96 г