Помогите составить цепочки превращений:

S - SO2 - H2SO3 - K2SO3 - MgSO3

Ca - CaO - Ca (OH) 2 - CaCl2 - CaCO3

Zn - ZnO - Zn (NO3) 2 - Zn (OH) 2 - ZnSO4

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:00
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCL=CaCL2+2H2O

    CaCL2+Na2CO3=CaCO3+2NaCL