В какой массе 2 т магнитного железняка Fe3O4 содержится Fe

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:20
    0
    M (Fe3O4) = 232 г/моль

    w (Fe) = 3*56/232 * 100% = 72.4 %

    m (Fe) = 2 т * 0.724 = 1.45 т