Составить уравнения следующих превращений:

Са → CaO → Ca (NO3) 2 → CaCO3

P → P2O5 → K3PO4 → Mg3 (Po4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:49
    0
    1.

    Ca + O2 = CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + H2CO3 = CaCO3 + H2O