Caco3+hno3 решить полное и сокращенное ионное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:46
    +1
    CaCO3 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + CO2 + H2O

    CaCO3 + 2H (+) + 2NO3 (-) = Ca (+2) + 2NO3 (-) + CO2 + H2O

    CaCO3 + 2H (+) = Ca (+2) + CO2 + H2O