По термохимическому уровнению реакция горения фосфора 4P+5O2=2P2O5+3010 кдж

Вычислите коллтчество теплоты, выделяющей при сжигании 31 г фосфора

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:07
    0
    M (P) = 31 г/моль

    31*4=124

    31/124=х/3010

    х=31*3010/124=752,5 кДж

    вроде так