Найти объем сероводорода Н2S массой 3,4 гр

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:38
    0
    Дано: Решение:

    m (H2S) = 3,4 г n (H2S) = m (H2S) / Mr (H2S) = 3,4 / 34 = 0,1 моль

    Mr (H2S) = 34 г/моль V (H2S) = Vm * n (H2S) = 22,4 * 0,1 = 2,24 л

    Vm = 22,4 л/моль

    Найти:

    V (H2S) = ?