Рассчитайте объем оксида углерода (IV) (н. у), выделившегося при сплавлении карбоната кальция со 100 г кремнезема, содержащего 10%

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:40
    0
    CaCO3+SiO2=CaSiO3+CO2

    1) 100*0.1=10 г (примесей)

    2) 90/60=1.5 (моль) Si02 а также СO2

    3) 1.5*22.4=33.6 л