SO3=H2SO4=MgSO4

Получить полное и ионное уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:19
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    SO3 + H2O = 2H (+) + SO4 (-2)

    H2SO4 + MgO = MgSO4 + H2O

    2H (+) + SO4 (-2) + MgO = Mg (+2) + SO4 (-2) + H2O

    2H (+) + MgO = Mg (+2) + H2O
  2. 2 июня, 22:06
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    Mg + 2H (+) + SO4 (2-) = Mg (2+) + SO4 (2-) + H2

    Mg + 2H (+) = Mg (2+) + H2