Сколько молекул карбоната натрия содержится в 212 граммах? Сколько атомов натрия?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:10
    0
    N (Na2CO3) = m/M = 212/106 = 2 моль

    N = nxNa = 2x6,02*10^23 = 1,204*10^24 молекул

    n (Na) = n (Na2CO3) x2 = 4 моль

    N (Na) = nxNa = 4x6,02*10^23 = 2,408*10^24 атомов натрия