Осуществите цепочку превращений. К реакциям ионного обмена составьте полное и сокращенное ионно-молекулярные уравнения.

a. Fe2 (SO4) 3=Fe (OH) 3=Fe2O3=Fe=FeCl2=Fe

b. определите классы сложных неорганических веществ, подпишите под химической формулой

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:28
    0
    Fe2 (SO4) 3+6NaOH=2Fe (OH) 3+3Na2SO4

    2Fe (OH) 3=реакция идет под воздействием температуры Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+6Na=2Fe+3Na2O

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    классы? Хм, может я не понял, но:

    1 - соль

    2 - основание

    3 - оксид

    4 - металл

    5 - соль