C➡Co2➡Na2CO3➡CaCo3 уравнение реакции

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:10
    0
    С + O2 = CO2

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

    Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl