Выведите формулу соединения, содержащего 33, 3% натрия, 20,29 % азота, 46,38 % кислорода.

1) сульфат натрия

2) сулифид натрия

3) гидросульфат натрия

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:00
    0
    M (Na) = 33.3

    m (N) = 20.29

    m (O) = 46.38

    n (Na) = 33.3/23=1.4478

    n (N) = 20.29/14=1.4492

    n (O) = 46.38/16=2.8988

    1.4478: 1.4492 : 2.8988

    1:1:2

    NaNO2

    ни один из твоих вариантов не подходит, т. к нет ни серы, ни фосфора