Химия, задача 10 класс

m (cnh2n) = 4,2 г

m (br2) = 16 г

cnh2n-?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:32
    0
    Cnh2n+br2=CnH2n+2Br

    n (br2) = 16/160=0.1 г/молль

    n (br2) = n (cnh2n) по уравнению

    М (cnh2n) = 4,2/0.1=42

    14n=42

    n=3

    C3H6