Определите объем 18 г воды при температуре 4 градуса по Цельсию. Какой объем займет это кол-во воды в виде пара?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:58
    0
    Вода ro = 1000 кг/м3

    V = m/ro = 0,018/1000 = 1,8 * 10^-5 м3

    Водяной пар (насыщенный при t=4 C) ro = 6,4 г/м3

    V = 18/6,4 = 2,8125 м3