Cu - CuNO32-CuOH2-CuCl2 Составте уравнения следующих реакций

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:25
    0
    3 Сu + 8 HNO3 = 3Cu (NO3) 2 + 2NO + 4H2O

    Cu (NO3) 2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaNO3

    Cu (OH) 2 + 2 HCl = CuCl2 + 2H2O