DO2 (C6H5NO2) = ? Решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:57
    0
    Mr (O₂) = 16· 2 = 32

    Mr (C₆H₅NO₂) = 12·6+1·5+14+16·2 = 123

    D (O₂) C₆H₅NO₂ = Mr (C₆H₅NO₂) / Mr (O₂) = 123/32=3,844