H2SO4+2Na-Na2SO4 + H2 запишите полное и сокращенное ионое уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:05
    0
    H2SO4 + 2Na = Na2SO4 + H2

    2H (+) + SO4 (-2) + 2Na (0) = 2Na (+) + SO4 (-2) + H2 (0)

    2H (+) + 2Na (0) = 2Na (+) + H2 (0)