Соединение эл. и их свойства

P>P2O3>H3PO4>K3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:41
    0
    1) 4P+3O2=2P2O3

    2) 3P2O3+4HNO3+7H2O=4NO+6H3PO4

    3) H3PO4+3KOH = K3PO4+3H2O