Помогите!

Вычислите массу и число молекул содержащихся в 4 моль воды.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:30
    -1
    N=m/M

    m (H₂O) = 4·18=72 г.

    n=N/Na, где Na - число Авогадро (6,02·10²³ моль⁻¹)

    N (H₂O) = 4·6,02·10²³=24,08·10²³