Закончите молекулярные уравнения

ZnO+HNO3=

Al+H2SO4=

HNO3+CuSO4=

HCl+FeS=

H2SO4+Fe (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:53
    0
    ZnO + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2O

    8AL+15H2SO4=4AL2 (SO4) 3+3H2S+12H2O

    HNO3+CuSO4=CuSO4+HNO3

    2HCl+FeS=H2S+FeCl2

    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O