Какая масса меди получится из 45 кг оксида меди 2 с помощью пирометаллургии

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:26
    0
    2 СuO+C (t) = 2Cu↓+CO2↑

    n (CuO) = m/M=45000/80=562.5 моль

    n (Cu) = n (CuO) = 562.5 моль

    m (Cu) = n*M=562.5 моль * 64 г/моль=36000 г = 36 кг

    Ответ: m (Cu) = 36 кг