Решите уравнение

Fe - FeCI3 - Fe (OH) 3 - Fe2O3 - Fe - FeSO4 - Fe (OH) 2 - FeO - Fe

S - SO2 - SO3 - H2SO4 - SO2 - S

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:39
    0
    Fe - FeCI₃ - Fe (OH) ₃ - Fe₂O₃ - Fe - FeSO₄ - Fe (OH) ₂ - FeO - Fe

    FeS₂ - SO₂ - SO₃ - H₂SO₄ - SO₂ - S

    2Fe + 3CI₂=2FeCI₃

    FeCI₃ + 3NaOH = Fe (OH) ₃↓ + 3NaCI

    2Fe (OH) ₃ + t = Fe₂O₃ + 3H₂O

    Fe₂O₃ + 2AI = 2Fe + AI₂O₃

    Fe + H₂SO₄ = FeSO₄ + H₂↑

    FeSO₄ + 2NaOH = Fe (OH) ₂↓ + Na₂SO₄

    Fe (OH) ₂ + t = FeO + H₂O

    FeO + H₂S + t 500°C = FeS + H₂O

    2FeS + 3O₂ = 2FeO + 2SO₂↑

    (4FeS₂ + 11O₂ = 2Fe₂O₃ + 8SO₂↑)

    2SO₂ + O₂ = 2SO₃

    SO₃ + H₂O = H₂SO₄

    2H₂SO₄ (конц.) + Cu = CuSO₄ + SO₂↑ + 2H₂O или

    2H₂SO₄ (конц.) + S = 3SO₂↑ + 2H₂O

    SO₂ + 2CO = 2CO₂↑ + S