AL (OH) 3+H3PO4 →написать реакции получения кислой и основной соли

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:16
    0
    Кислая

    2Al (oh) 3+3h3po4=al2 (hpo4) 3+6h2o

    Al (oh) 3+3h3po4=al (h2po4) 3+3h2o