Элементу соответствует высший оксид состава RO2. Массовая доля Гидрогена в его летучем соединении с Гидрогеном равно 0,25. Назвать элемент

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:13
    0
    Элемент углерод - С

    Оксид СО2

    Летучее водородное соединении СН4

    M (CH4) = 12+4=16 г/моль

    w (H) = 4/16=0,25