Через стеклянну трубку пропускают газообразный амиак (NH3) со скоростью 9,03 * 10 в 18 степени молекул в секунду. Сколько всего атомов пройдёт через эту трубку за сутки?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:03
    0
    в одной молекуле аммиака 4 атома. Тогда за секунду проходит 9,03*10^18*4=36.12*10^18

    Атомов. В сутках 86400 секунд. Тогда в сутки проходит 36.12*10^18*86400=3120768*10^18 атомов