Получите тремя способами хлорид меди (2). запишите уравнение соответствующих реакций

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:16
    0
    Cu+Cl2==CuCl2

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O