Определить V (CO2), который получается при сжигании C6h14 массой 100 г.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:01
    0
    2C6H14+19O2--->12CO2+14H2O

    M (C6H14) = 86 г/моль

    n (C6H14) = m/M=100/86=1,163 иоль

    n (CO2) = 1,163/2=x/12=1,162*12/2=6,97 моль

    V (CO2) = 6,97*22,4=156,3 л