Сколько молекул и атомов содержится в 22 граммах CO2

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:03
    0
    Количество вещества равно 22,4 = 2 моля.

    Количество молекул равно произведению количества вещества на число Авогадро: N = n*Nа = 2 * 6*10^23 = 12 * 10^23 молекул