Расставьте коэффициенты и уравняйте их. Определите типы реакции

S+O2=

P+O2=

Mg+O2=

K+O2=

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:01
    0
    S + O2 = SO2

    4P+5O2 = 2 P2O5

    2Mg + O2 = 2 MgO

    4K + O2 = 2 K2O

    Это реакции соединения