Сера образует два оксида:SO2 и SO3. Какие названия имеют эти оксиды? В каком из них содержание серы больше? Ответ подтвердите расчетами.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:20
    0
    SO₂-оксид серы (IV)

    SO₃-оксид серы (VI)

    В оксиде серы (IV) содержание серы больше, чем в оксиде серы (VI) :

    W=Ar·a/Mr

    W₁ (S) = 32·1/64=0,5 или 50%

    W₂ (S) = 32·1/80=0,4 или 40%