K2S→K→K2O2→KOH→KNO3 Осущиствить превращения схемы :

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:36
    0
    K2S + 2Li = Li2S + 2 K

    2K + O2 = K2O2

    K2O2 + 2H2O = 2KOH + H2O2

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O