Вопросы по химии (3)

1. В каком ряду основные свойства соединений усиливаются?

а) CO2, NgO, N2O5

б) MgO. Na2O, CO2

в) Li2O, K2O, Rb2O

г) SiO2, SO3, Cl2O7

2. В каком ряду возрастает устойчивость (прочность) водородных соединений

а) H2Se, H2Te

б) H2O, H2se

в) SiH4, CH4

г) SiH4, GeH4

3. Из какого числа атомов состоит 1 г магния?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:59
    0
    1 - в 2 - в Задача 1) n (Mg) = m (Mg) ; M (Mg) = 1: 24=0,04 моль

    2) N (Mg) = n (Mg) * NA = 0,04 * 6,02 * 10 в 23 степени = 0,25 * 10 в 23 степени атомов