В 300 г воды растворили 30,6 г оксида бария. Определите массовую долю гидроксида бария в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:52
    0
    M воды = 300 г

    m в-ва=30.6 г

    m р-ра=вода + в-во=300 г+30,6=306.6 г

    омега w=mв-ва/mр-ра * 100%=30,6/306.6*100%=9,9~10%