Составить уравнения реакций для цепочки превращений N2-NH3-NO-NO2-HNO3-Ba (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:52
    0
    N2 + 3 H2 = 2NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2 NO2

    2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

    2HNO3 + BaO = Ba (NO3) 2 + H2O