Рассчитайте массовую долю кремния и серы в H2SiO3 Li2SO4 FeS3

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:38
    0
    Mr (H₂SiO₃) = 2+28+48 = 78

    ω (Si) = 28/78 = 36%

    Mr (Li₂SO₄) = 7*2+32+16*4 = 110

    ω (S) = 32/110 = 29,1%

    Mr (FeS₃) = 56+32*3 = 152

    ω (S) = (32*3) / 152 = 63%