С раствором гидроксида кальция реагируют: серная кислота, медь, оксид углерода (IV), хлорид натрия, карбонат натрия, оксид калия?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:10
    0
    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    Ca (OH) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH