Осуществите превращения

N=NH3=NO=NO2=HNO3=NaNO

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:33
    0
    N2 + 3 H2 = 2NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

    HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O