Определите массу воды, которая образуется при реакции 11,2 л водорода с кислородом.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:41
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 11,2 л/22,4=0,5 моль

    n (H2O) = n (H2) = 0,5 моль

    m (H2O) = n•M=0,5•18=9 г

    Ответ: 9 г