Магний с серой соединяться в массовом соотношении 3:4. Определите массу магния, который прореагирует с 20 г серы.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:47
    0
    3/X=4/20

    X = (3*20) / 4

    X=15 gramm