Какому количеству вещества (в молях) и объёму газов (в литрах) соответствует 22 г CO2 и 25,6 г HI

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:42
    0
    N (co2) = 22/44=0.5 моль

    V (co2) = 22.4*0.5=11.2 л

    n (hi) = 25.6/128=0.2 моль

    V (hi) = 22.4*0.2=4.48 л