Закончите уравнения реакций, укажите их тип:

1) Mg (OH) 2=

2) CaCO3+HCI=

3) Ba+H2O=

4) P2O5+H2O=

5) FeCI2+K2CO3=

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:12
    0
    1. Mg (OH) 2=MgO+H2O (разложение)

    2. CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2 (обмен)

    3. Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2 (замещение)

    4. P2O5+3H2O=2H3PO4 (соединение)

    5. FeCI2+K2CO3 = FeCO3 (осадок) + 2KCl (обмен)