Электролиз водного раствора MgSo4 вообще идет? идет так?, а если нет то как:

MgSO4+3h2o-->Mg (OH) 2+H2+H2SO4+O2

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:26
    0
    Будет электролиз воды

    2H2O=2H2+O2
  2. 9 декабря, 23:35
    0
    Электролиз раствора сульфата магния сведется к электролизу воды.

    Ha катоде: 2H (+) + 2e=H2 (0)

    Ha аноде: 2O (-2) - 4e=O2 (0)

    2H2O=2H2+O2