Составить ур-ние реакций

Хлорид натрия---хлор---хлорид меди (2) - - - гидроксид меди (2) - - - оксид меди (2)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:13
    0
    1.2NaCl=2Na+Cl2 (электролиз расплава)

    2. Cl2+Cu=CuCl2

    3. CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    4. Cu (OH) 2=CuO+H2O.