Определите среду образовавшигося раствора, если к расвору массой 630 г (HNO3) с w=0.02 добавили m=600 г раствора NaOH с w=0.02

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:53
    0
    N (NaOH) = 600*0.2/40=3 моль

    n (HNO3) = 630*0.02/63=0.2 моль

    NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

    1 моль 1 моль

    NaOH - в избытке, среда щелочная ph>7