Осуществите превращения согласно предложенной цепочки превращений CuSO4--Cu (OH) 2--CuO.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:37
    0
    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2 ↓+K2SO4

    Cu (OH) 2=СuO+H2O
  2. 15 января, 19:49
    0
    CuSO₄ → Cu (OH) ₂ → CuO.

    1. CuSO₄ + 2KOH = Cu (OH) ₂↓ + K₂SO₄.

    2. Cu (OH) ₂ t° → CuO + H₂O.