Химическое количество кислорода, который выделился в результате реакции 2KClO3=2KCl+3O2, составляет 3 моль. Чему равна масса (г) взятого для разложения хлората калия?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:27
    0
    Х моль 3 моль

    2KClO3 = 2KCl + 3O2

    2 моль 3 моль

    х=2*3/3=2

    n (KClO3) = 2 моль

    m (KClO3) = n*M=2 моль*122,5 г/моль=245 г